Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №16

# Новости

Уважаемые родители!

26.02.2024 в понедельник в 17.00 приглашаем всех желающих принять участие в собрании по решению вопроса участия в губернаторском проекте инициативного бюджетирования "РЕШАЕМ ВМЕСТЕ" "Монтаж эвакуационной лестницы 3-го типа в здании муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №16". Цель: финансирование монтажа пожарной лестницы со 2 этажа в нашем детском саду при содействии депутата Ярославской областной Думы Борисова С.В. Ждём представителей всех групп в музыкальном зале!

Первенство города по шахматам

Размещено 07.04.2022
Первенство города по шахматам

5 и 6 апреля в первенстве города по шахматам среди дошкольных учреждений две наши команды заняли призовые I и II места! Дети в перекрестных матчах обыграли 7 других команд. Поздравляем победителей и благодарим тренера по шахматам Моторину Ольгу Николаевну!

Наши гости - пожарные

Размещено 01.04.2022
Наши гости - пожарные

1 апреля в рамках месячника по пожарной безопасности у нас побывали необычные гости - пожарные из ПЧ № 19 пос. Волжский. Дети с восторгом рассматривали пожарную машину, узнали, как называется снаряжение пожарных, какие инструменты они используют в работе, как пользуются пожарным рукавом и специальной лестницей. Самые отважные примерили термозащитный костюм и побывали в кабине водителя.

Пешеход! Внимание, переход!

Размещено 19.03.2022
Пешеход! Внимание, переход!

19 марта 7 группа присоединилась к областной профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!» и к информационно-пропагандистской акции «Родительский патруль». С детьми и родителями была проведена разъяснительная беседа о правилах перехода регулируемых и нерегулируемых перекрёстках и пешеходных переходах.
Дети активно участвовали в беседе, отвечали на заданные вопросы и в практике показывали правильность соблюдения правил дорожного движения при переходе дороги.
Так же родителям были вручены информационные буклеты и памятки на тему ПДД.
И в заключении нашего мероприятия инспектор ГИБДД вручил медали нашим юным знатокам "Я знаю ПДД".

Шаг в будущее: совенок

Размещено 28.02.2022
Шаг в будущее: совенок

В феврале 2022г в конкурсе проектов дошкольников "Шаг в будущее: совенок" приняли участие 8 воспитанников. Конкурс хорош тем, что ребенок может выбрать абсолютно любую тему и рассказать все, что посчитает нужным. Благодарим всех участников за интереснейшие проекты, терпение и труд!

Интерактивная беседа

Размещено 11.03.2021
Интерактивная беседа

«Зачем нужен светофор?» такую интерактивную беседу провела в подготовительной группе библиотекарь библиотеки им. Н.А. Некрасова. Ребята попытались ответить на проблемный вопрос «Что было бы, если бы не было светофора?» и предложили свои варианты регулирования движения на улице. Беседа была очень оживленной и полезной.