Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №16

# Новости

Уважаемые родители!

26.02.2024 в понедельник в 17.00 приглашаем всех желающих принять участие в собрании по решению вопроса участия в губернаторском проекте инициативного бюджетирования "РЕШАЕМ ВМЕСТЕ" "Монтаж эвакуационной лестницы 3-го типа в здании муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №16". Цель: финансирование монтажа пожарной лестницы со 2 этажа в нашем детском саду при содействии депутата Ярославской областной Думы Борисова С.В. Ждём представителей всех групп в музыкальном зале!

Правила движения - всем без исключения!

Размещено 17.02.2021
Правила движения - всем без исключения!

В подготовительной группе прошло занятие «Правила движения - всем без исключения!» с целью актуализации у детей основ безопасного поведения на дорогах. Ребята узнали об истории транспорта, в ходе ролевой игры вспомнили азы дорожной грамоты и разыграли различные ситуации на дороге.

Арт-выставка «Мой город не хуже Парижа»

Размещено 17.02.2021
Арт-выставка «Мой город не хуже Парижа»

В преддверии празднования 950-летия юбилея родного города в Рыбинске проходит Арт-выставка изобразительного творчества детей и педагогов города «Мой город не хуже Парижа». Цель выставки - привлечение внимания к истории и культуре родного города и создание праздничной атмосферы. Наши воспитанники и воспитатели тоже приняли участие. Полюбуйтесь на их работы в нашей фотогалерее

Выставка семейного творчества "В гостях у сказки"

Размещено 19.11.2020
Выставка семейного творчества

Для продолжения благоустройства территории в дошкольных группах гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой была организована выставка семейного творчества "В гостях у сказки". Родителям было предложено поучаствовать с работами не только традиционного формата и размера, но и изготовить сказочные объекты, которые могли бы стать продолжением "Полянки сказок" на территории учреждения. Ландшафтная композиция "Полянка сказок" стала победителем конкурса "Подарок любимому городу" среди дошкольных учреждений в 2020году. Благодарим всех за участие! Диплом Подарок любимому городу

Раз!Дельный сбор макулатуры!

Размещено 24.09.2020
Раз!Дельный сбор макулатуры!

Благодарим семьи наших воспитанников, благодаря которым ГДДВ гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой заняли 2 место в городской акции "Раз! Дельный сбор макулатуры!", собрав 1242 кг.
Грамота

Акция Раз!Дельный сбор макулатуры

Размещено 20.09.2020
Акция Раз!Дельный сбор макулатуры

Семьи воспитанников приняли участие в акции, посвященной 75-летию Победы, «Раз!Дельный сбор макулатуры». Общими усилиями удалось собрать 1242 кг!
Выражаем огромную благодарность всем участникам акции.